电商运营 · 2026-08-17 08:24:11

疫情地区自查风险/疫情区域

橙子🍊
发布于 2026-08-17 08:24:11 0 评论 1 阅读

怎么在手机上查看全国中高风险疫情地区

〖壹〗、点击顶部“搜索小程序”栏,输入“扫码抗疫情 ”,在搜索结果中选取并进入该小程序。

疫情地区自查风险/疫情区域-第1张图片

〖贰〗、点击“全国中高风险疫情地区”:在“防疫查询”页面中 ,找到“全国中高风险疫情地区 ”选项并点击。

〖叁〗 、国务院客户端”小程序,进入后点击“疫情风险查询”功能,即可查看全国中高风险地区实时名单 。

怎么查看各地疫情风险等级查询

〖壹〗、然后点击“国务院客户端 ”。然后点击“疫情风险查询”。

〖贰〗、疫情风险等级可通过国务院客户端小程序进行查询 。该服务覆盖全国近3000个县(市 、区、旗) ,用户可实时查看目标地区的疫情风险等级(如高风险、中风险 、低风险)。此外,该小程序支持订阅功能,当所选地区的风险等级调整时 ,用户会收到通知提醒,便于及时掌握动态信息。

〖叁〗、进入风险等级查询功能:在“国家政务服务平台”小程序首页,找到并点击【各地疫情风险等级查询】选项 。

〖肆〗、国务院客户端 ” ,在首页点击“疫情风险查询”功能。

微信查看地区疫情等级怎么做-微信查询各地风险等级方法分享

第一步:启动搜索功能打开微信APP,点击界面右上角的“搜索”图标,进入全局搜索页面。第二步:输入关键词并进入查询入口在搜索框中输入“疫情风险等级 ”等关键词 ,点击下方“搜一搜 ”返回的搜索结果 ,选取带有官方标识的查询入口进入 。

首先,打开微信app,在界面右上方找到并点击“搜索”图标。

进入风险等级查询功能:在“国家政务服务平台”小程序首页 ,找到并点击【各地疫情风险等级查询】选项。

怎么用微信看全国中高风险疫情地区

〖壹〗 、点击“全国中高风险疫情地区 ”:在“防疫查询”页面中,找到“全国中高风险疫情地区”选项并点击 。

〖贰〗、打开微信搜索“粤省事 ”小程序;进入小程序后点击“疫情区域”;直接查看高、中风险地区名单 。

〖叁〗 、通过微信查看全国中高风险疫情地区的具体操作步骤如下:打开微信并进入小程序界面启动微信后,点击底部导航栏的“发现”选项 ,在发现页中选取“小程序 ”功能入口。搜索并进入国家政务服务平台在小程序搜索框中输入“国家政务服务平台”,点击搜索结果中的官方小程序进入。

〖肆〗 、在微信的右上角点击“放大镜”图标,进入搜索页面 。输入“国务院客户端 ”进行搜索 ,并选取国务院客户端小程序。进入疫情风险查询:在国务院客户端小程序中,找到并点击“疫情风险查询”功能。查看全国中高风险地区:在疫情风险查询页面,选取并点击“查看全国中高风险疫情地区” 。

相关文章

生成分享海报

疫情地区自查风险/疫情区域

怎么在手机上查看全国中高风险疫情地区 〖壹〗、点击顶部“搜索小程序”栏,输入“扫码抗疫情”,在搜索结果中选取并进入该小程序。〖贰〗、点击“全国中高风险疫情地区”:在“防疫查询”页面中,找到“全国中高风险疫情地区”选项并点击。〖叁〗、国务院客户端”小程序,进入后点击“疫情风险查询”功能,即可查看全国中

橙子🍊  2026-08-17 08:24:11

扫码阅读全文